>
>
>
HOG Apartment Nürnberg St. Peter

HOG Apartment Nürnberg St. Peter

67 Regensburger Straße, Mitte, Núremberg, Alemania
Fabuloso
3 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • HOG Apartment Nürnberg St. Peter - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Anitas Pilsbar
550 m
Galgenhofer Bräustübel
1.2 km
Bela Lugosi
1.1 km
Sapa
100 m
Straßaboh-Cafe
850 m
Hallerschloß
350 m
Transporte público
Estación de metro Hauptbahnhof
1.9 km
Nürnberg-Dürrenhof
600 m
Nürnberg-Gleißhammer
1.3 km
Wöhrder Wiese
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Núremberg
8 km
Aeropuerto de Bindlacher Berg
85 km
Aeropuerto de Ingolstadt Manching
96 km
Remontes
Skilift Entenberg 1
23 km
Skilift Entenberg 2
23 km
Skilift Schnaittach 1
26 km
Entorno natural
Im Eichenwald
11 km

Servicios - HOG Apartment Nürnberg St. Peter

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

HOG Apartment Nürnberg St. Peter se encuentra en la siguiente dirección: 67 Regensburger Straße, Núremberg, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

Los precios actuales en HOG Apartment Nürnberg St. Peter están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Sapa (100 m), Straßaboh-Cafe (150 m) and Hallerschloß (200 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de HOG Apartment Nürnberg St. Peter.

¿A cuántos minutos está HOG Apartment Nürnberg St. Peter del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en viajar desde Aeropuerto de Núremberg hasta HOG Apartment Nürnberg St. Peter.

¿Cuál es la distancia desde HOG Apartment Nürnberg St. Peter hasta el centro de Núremberg?

HOG Apartment Nürnberg St. Peter se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

Los miembros del personal de HOG Apartment Nürnberg St. Peter dominan alemán and inglés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de HOG Apartment Nürnberg St. Peter?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Anton-Müller-Platz (400 m), Nachbarschaftsgarten Schloßplatz (600 m), Luitpoldhain (700 m) and Wöhrder Wiese (800 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.