Hotel Silberhorn
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Silberhorn
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Plancha para pantalones
- Máquina expendedora (bebidas)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Senderismo
- Ciclismo
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es Fischbacher Hauptstraße 108- 112, Núremberg, Alemania.
En Hotel Silberhorn, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Individual Estándar and Habitación Doble Estándar.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Las mascotas están permitidas en Hotel Silberhorn.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Hotel Silberhorn gracias al personal que habla árabe, alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Anton-Müller-Platz (7.1 km), Nachbarschaftsgarten Schloßplatz (6.5 km), Luitpoldhain (5.7 km) and Wöhrder Wiese (7.3 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 8.7 km del centro de la ciudad.
Hotel Silberhorn ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Hotel Silberhorn se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hotel Silberhorn ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Bar and Snack-bar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Silberhorn por €11.05 por huésped.
Hotel Silberhorn puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
La distancia entre Hotel Silberhorn y Aeropuerto de Núremberg es de aproximadamente 13 km.






































