Hotel Westend
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Westend
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Registro de entrada y salida exprés
- Fax / fotocopiadora
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Tarjetas de transporte público
- Galerías de arte temporales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hotel Westend se encuentra en Karl-Martell-Str. 42-44, Núremberg, Alemania.
Los precios actuales en Hotel Westend están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comer cerca en Moah Holzofen Pizza (350 m) and Hiro Sakao (650 m).
Los miembros del personal de Hotel Westend dominan alemán and inglés.
Hotel Westend ofrece Adaptado personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo del Transpore de Núremberg (4.6 km), Ruinas de la iglesia Katharinenkirche de Núremberg (4.9 km), Centro de documentación del campo de desfiles del Partido Nazi (7.6 km) and Museo Nacional Alemán (4.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
La distancia desde el centro de Núremberg hasta hotel es de alrededor de 4.6 km.
Hotel ofrece habitaciones como Habitación Individual Estándar Habitación con cama grande and Estudio con cama extragrande.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Hay servicio diario de desayuno en Hotel Westend, con un precio de €13.26 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Westend.
El entretenimiento en Hotel Westend incluye opciones como Galerías de arte temporales.
El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Núremberg en 10 minutos en coche.





























