Loft-style B17

Barbiergasse 17, Mitte, Núremberg, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Loft-style B17 - Casa de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 5
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home offers heating, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 3 beds.
General:
Calefacción
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Exteriores:
Terraza

Servicios - Loft-style B17

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Loft-style B17?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Loft-style B17?

Loft-style B17 se encuentra en Barbiergasse 17, Núremberg, Alemania.

¿Cuáles son los precios en Loft-style B17?

Las tarifas en Loft-style B17 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Loft-style B17 admite mascotas?

Loft-style B17 admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Loft-style B17?

Loft-style B17 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Loft-style B17 del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Núremberg hasta casa o chalet es de alrededor de 1.2 km.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Loft-style B17?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Loft-style B17?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Loft-style B17?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Loft-style B17.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.